Posted 4 декабря 2015,, 07:45

Published 4 декабря 2015,, 07:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Москвичи изощрённо грабили терминалы в Приморье

4 декабря 2015, 07:45
На след преступников вывел их "Лексус"

Двух жителей российской столицы задержали в столице Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа». Подозреваемые грабили платёжные терминалы: изощрённым способом они извлекали банкноты из купюроприёмников, а полученные деньги тратили на свои личные нужды. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю, способ кражи обвиняемые подсмотрели в открытых источниках. Во Владивостоке и Уссурийске они ограбили 6 терминалов.

Полицейские не афишируют сам способ «зачистки» терминалов, но говорят, что злоумышленники приехали в Приморье на автомашине марки Lexus. Этот факт и помог выйти на их след: задержали москвичей в одной из авторемонтных мастерских Владивостока. Полиции удалось установить, что москвичи причастны к 16 подобным кражам в Приморье, Хабаровском крае и Еврейском автономном округе.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время стражи порядка проводят оперативные и следственные мероприятия, в том числе устанавливают сумму ущерба, причинённого в результате противоправной деятельности задержанных.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. Мужчины заключены под стражу.

Приморские полицейские не впервые сталкиваются с любителями воровать деньги из терминалов и банкоматов. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о задержании троих жителей Владивостока, взорвавших банкомат в торговом центре.

"