Posted 4 декабря 2018,, 03:07

Published 4 декабря 2018,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморец убил двух женщин и поджёг дом, в котором они находились

4 декабря 2018, 03:07
В Дальнереченском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в пятницу, 30 ноября, в селе Ракитное. В доме по улице Партизанская произошёл пожар. После тушения огня пожарные обнаружили тела двух женщин без признаков жизни, но с признаками насильственной смерти. Чуть позже специалисты выяснили, что причиной смерти стали ножевые ранения тела. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело по признакам убийства.

Подозреваемым в резонансном деле стал 47-летний мужчина. Следователи считают, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женщинами, а после – нанёс смертельные удары ножом. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина решил поджечь дом, а сам скрылся.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», похожий инцидент произошёл в 2016 году во Владивостоке. По версии следствия, в день преступления компания мужчин распивала спиртные напитки в доме на улице Пятнадцатая. 37-летний обвиняемый во время застолья поссорился с другим мужчиной. В ходе конфликта злоумышленник нанёс оппоненту несколько ударов ножом в область шеи и убил. После этого он таким же способом расправился с одним из очевидцев. Через некоторое время приятель фигуранта, желая скрыть следы преступления, поджёг жилище. В это время в здании находились ещё двое мужчин, которые погибли при пожаре.

"