Posted 4 декабря 2018,, 07:40

Published 4 декабря 2018,, 07:40

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Хабаровском крае эвакуировали школу из-за угрозы взрыва

4 декабря 2018, 07:40
В Комсомольске-на-Амуре во вторник, 4 декабря, эвакуировали учащихся одной из школ. В дежурную часть УМВД России по Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в учреждении якобы обнаружено взрывное устройство, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После получения сообщения о подозрительном предмете, сотрудники школы и ученики были эвакуированы. На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы.

По информации УМВД России по Хабаровскому краю, в ходе проверки здания кинолог со служебной собакой каких-либо взрывчатых веществ и подозрительных предметов не обнаружили. Вызов оказался ложным.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подростка, который и сообщил о якобы взрывном устройстве в здании.

Сейчас учащийся образовательного учреждения задержан. С ним и с его родителями работают инспекторы ПДН ОП № 2 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре.

По данному факту проводится проверка.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в мае текущего года приморца наказали за заведомо ложный вызов полиции.

В дежурные сутки сотрудники полиции Партизанска не раз выезжали по адресу, указанному гражданином по телефону. Однако, когда сотрудники ППС прибывали на место, заявитель сообщал, что полицейских не вызывал. После этого он не унимался, а продолжал звонить в дежурную часть.

Личность шутника удалось установить. 25-летний житель привлечён к ответственности по административной статье. Кроме того, на приморца составили материалы за нарушение тишины и покоя граждан, которые переданы на рассмотрение в административную комиссию.

"