Posted 4 декабря 2018,, 06:14

Published 4 декабря 2018,, 06:14

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Военного драчуна осудили в Приморье

4 декабря 2018, 06:14
Фокинский гарнизонный военный суд в Приморье вынес обвинительный приговор старшему прапорщику за умышленное причинение вреда здоровью человека. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Драка

Данная ситуация была изучена Следственным комитетом РФ по гарнизону Залив Стрелок.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в декабре 2017 года старший прапорщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из кафе приморского города Артём нанёс тяжкий вред здоровью посетителю, ударив его ногой. От этого потерпевший получил перелом большеберцовой кости.

В Следственном комитете России по Тихоокеанскому флоту пояснили, что основная причина произошедшего – неприязненные отношения между сторонами.

В Фокинском гарнизонном военном суде старшему прапорщику вынесли обвинительный приговор в виде лишения свободы на срок три года условно.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в декабре прошлого года гарнизонный военный суд в Приморском крае вынес приговор подполковнику, который превысил должностные полномочия – избил призывника. При этом старший по званию также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Военнослужащему вынесли обвинительный приговор в виде лишения свободы на срок три года условно.

"