Posted 4 декабря 2020,, 09:00

Published 4 декабря 2020,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Ребёнок был сбит на «зебре» в Приморье, мальчик шёл на зелёный свет

4 декабря 2020, 09:00
Восьмилетний мальчик был сбит на пешеходном переходе в Уссурийске: ребёнок переходил дорогу на зелёный сигнал светофора.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе дома №115а на улице Некрасова.

По данным Госавтоинспекции, 34-летняя женщина за рулем автомобиля Nissan Tiida ехала по улице Комсомольской в направлении Советской. В это время дорогу переходил восьмилетний мальчик. Ребёнок шёл по «зебре» на зелёный сигнал светофора, когда его сбил «Ниссан». К счастью, обошлось без серьёзных травм: школьник получил ушиб голени, ему было назначено амбулаторное лечение.

Известно, что водительский стаж женщины составляет двенадцать лет, в этом году она неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, по ее результатам будет принято решение в соответствии с законом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке прямо на автобусной остановке водитель иномарки, не справившись с управлением, сбил двух женщин 39 и 44 лет. Пострадавшие были доставлены в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

"