Posted 4 декабря 2021,, 02:13

Published 4 декабря 2021,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

«Вечный увольняемый»: чиновник, ответственный за дороги, уволен вторым мэром подряд

4 декабря 2021, 02:13
Руководитель муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) Игорь Стрельников второй раз лишился должности. В прошлом году Олег Гуменюк уже увольнял его из-за проблем с устранением последствий ледяного дождя.

На сегодняшний день директор предприятия уже написал заявление об увольнении по собственному желанию, глава города с таким решением согласился.

«Вчера уволил за плохую организацию площадок для складирования снега замдиректора СГТ Алексея Руденко. Мы столкнулись с недоработками, которые не позволили хорошо отработать прошлую ночь. Минувшей ночью у нас тоже возникали проблемы. По итогам работы принял отставку директора предприятия Игоря Стрельникова», — сообщил глава города Константин Шестаков.

Вечером 3 декабря градоначальник Владивостока Константин Шестаков уволил замруководителя муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» Алексея Руденко. Именно он отвечал за организацию работ по уборке снега во Владивостоке.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что горожане стали невольными участниками, уже традиционного, «зимнего автостояния». Профильные сервисы «диагностировали» 10-балльные пробки, в которых город стоит и утром и вечером, с переменным успехом. Людям приходится добираться домой пешком.

"