Posted 5 января 2016,, 09:51

Published 5 января 2016,, 09:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

На Камчатке из-за дорожников скорая не смогла помочь ребёнку

5 января 2016, 09:51
Травмированного школьника пришлось нести с горнолыжной базы на руках через снежные завалы

Руководство горнолыжной базы «Красная сопка» в Петропавловске-Камчатском готовит заявления против дорожных служб города в прокуратуру и полицию. Рабочие во время расчистки дорог от снега перегородили проезд к спортивному комплексу. Сегодня утром во время катания ребёнок получил серьёзную травму. Пришлось вызывать скорую помощь. Однако бригада медиков так и не смогла доехать на турбазу.

«Сегодня ночью рабочие подрядной организации «Дорремстрой» (заказчик – «Дальуправтодор») расчищали дорогу и завалили снегом (общий объём около 11 грузовиков) въезд на горнолыжную базу. Из-за этого утром возникли проблемы с эвакуацией школьника, который сломал ногу во время соревнований. Скорая помощь просто не смогла туда проехать, и родители с тренерами несли травмированного 12-летнего ребёнка на руках», — рассказал корреспондентам информационного агентства «Кам 24» тренер детской спортивной школы Александр Водясов.

По словам главы камчатской столицы Константина Слыщенко, который первый отреагировал на жалобы представителей горнолыжной базы, он оповестил о сложившейся ситуации краевые и городские власти. Там обещали разрешить проблему в ближайшее время.

«В первую очередь действия дорожников отразились на правах ребёнка, который не смог получить первую медицинскую помощь в должных условиях. Во-вторых, сброс снега в несанкционированных местах запрещён. Поэтому все виновные должны быть наказаны», — объяснил глава города и председатель гордумы Константин Слыщенко.

"