Posted 5 января 2019,, 04:56

Published 5 января 2019,, 04:56

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Несовершеннолетний приморец пытался передать другу «посылку» в исправительную колонию

5 января 2019, 04:56
В Уссурийском городском округе в исправительной колонии был задержан 17-летний житель Владивостока, который пытался отдать своему знакомому «посылку» с наркотиками. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства представители УМВД России по Приморскому краю, дежурный исправительной колонии по улице Раковская в Уссурийске задержал юного жителя Владивостока, у которого были обнаружены наркотические вещества. В отделе полиции задержанный пояснил, что его попросили передать другу в исправительную колонию «посылку». Прибыв из Владивостока в Уссурийск, приморец получил указания от неизвестных лиц, куда именно её нужно доставить. С этим свёртком подросток и был задержан.

Экспертиза показала, что в «посылке» находилось более четырёх граммов масла каннабиса. На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение, изготовление и переработку наркотических средств. За это приморец может лишиться места жительства на срок до трёх лет.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёме завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего.

Инцидент произошёл ещё осенью 2018 года. 17-летний парень – местный житель Артёма, нашёл подельника, который передавал ему наркотические средства. Далее несовершеннолетний делал так называемые «тайники-закладки» с целью сбыть наркотики. В ходе осмотра места происшествия в районе улицы Баневура специалисты обнаружили и изъяли 15 свёртков с наркотическим веществом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"