Posted 5 января 2020,, 03:32

Published 5 января 2020,, 03:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

тематическое фото

Было столько дыма: два юных приморца самостоятельно не смогли покинуть квартиры

5 января 2020, 03:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическое фото
В доме в районе улицы Зелёная на острове Русский начался пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали 9 человек. Кроме того они вывели на свежий воздух двух юных жителей региона. Одного из них в дальнейшем госпитализировали сотрудники скорой медицинской помощи, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что спасателям поступило сообщение о пожаре в районе улицы Зелёная на острове Русский. Пожарные тут же выехали на место происшествия. Наблюдалось сильное задымление. Позже спасатели узнали о том, что из-за дыма из квартир не могут выйти дети — 10-летняя девочка и 12-летний мальчик. Их эвакуировали пожарные с четвёртого и пятого этажей. Мальчику потребовалась медицинская помощь. К нему на помощь прибыли сотрудники скорой медицинской помощи.

Представители ведомства также эвакуировали 9 взрослых. И потом приступили к тушению. За почти два часа им удалось полностью ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 56 квадратных метров. Теперь компетентным ведомствам предстоит выяснить причины произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в новогоднюю ночь в столице Дальнего Востока сгорел коттедж. Пожарным потребовалось почти 10 часов на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

"