Posted 5 февраля 2010,, 09:20

Published 5 февраля 2010,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Дорожную службу из Владивостока привлекли к ответственности

5 февраля 2010, 09:20
Сумма штрафа составила 200 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе прокуратуры города Владивостока к административной ответственности привлечено общество с ограниченной ответственностью «Дорожная служба Фрунзенского района».

«Прокуратурой города Владивостока продолжаются проверки соблюдения законодательства при ликвидации последствий снегопадов, прошедших в декабре 2009 года.

Особое внимание в рамках осуществления прокурорского надзора уделяется вопросам удаления снежно-ледяных образований с дорог общего пользования, а также придомовых территорий.

Так, 12 января прокуратурой города в отношении общества с ограниченной ответственностью «Дорожная служба Фрунзенского района» возбуждено четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» - нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил в сфере благоустройства.

Проверкой установлено наличие снежных валов и снежно-ледяных образований по Океанскому и Партизанскому проспектам, проспекту Острякова, а также ул. Алеутской в городе Владивостоке, текущее содержание дорожной инфраструктуры по которым входит в обязанности ООО «Дорожная служба Фрунзенского района».

Все административные дела рассмотрены административной комиссией по Фрунзенскому району Владивостокского городского округа и удовлетворены.

По каждому из вынесенных постановлений ООО «Дорожная служба Фрунзенского района» назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, в общей сложности сумма штрафа составила 200 тысяч рублей», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

В настоящее время прокуратурой города проводятся дополнительные проверочные мероприятия с целью выявления дорог общего пользования, покрытых затвердевшим ледяным и снежным покрытием и создающих препятствия для транспортного сообщения.

По окончании проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

"