Posted 5 февраля 2010,, 07:50

Published 5 февраля 2010,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хабаровские милиционеры задержали группу фальшивомонетчиков

5 февраля 2010, 07:50
В ходе личного досмотра у задержанных было обнаружено и изъято десять тысячерублевых фальшивых купюр

ХАБАРОВСК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В одном из магазинов Железнодорожного округа Хабаровска была изъята поддельная купюра.
Двое молодых людей попытались расплатиться за мелкую покупку фальшивой тысячерублевой купюрой. Преступники надеялись, что в магазине не будет приборов для определения подлинности наличных. Однако злоумышленники просчитались. Продавец, обнаружив денежную подделку, незамедлительно обратилась в милицию.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по городу Хабаровску, оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД, прибыв на место происшествия и выяснив все обстоятельства произошедшего, приступили к установлению личностей преступников и их задержанию. Они по «горячим следам» задержали двух молодых людей жителей краевого центра, подпадающих под приметы подозреваемых.
В ходе личного досмотра у задержанных было обнаружено и изъято еще десять тысячерублевых фальшивых купюр.
По данному факту в отношении задержанных, ранее неоднократно судимых за имущественные преступления, СЧ СУ при УВД по Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Один из подельников арестован, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Следствию предстоит установить причастность молодых людей к подобным преступлениям, совершенным на территории города.
Сотрудники милиции обращаются к работникам сферы обслуживания с просьбой проявлять бдительность при расчетах с гражданами, а в случае установления фальшивых купюр незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

"