Posted 5 февраля 2010,, 09:28

Published 5 февраля 2010,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В ЕАО осудили китайских рыбинспекторов

5 февраля 2010, 09:28
За незаконное пересечение границы рыбинспекторы уезда Фуюань приговорены к реальной мере наказания

БИРОБИДЖАН. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 5 февраля, областным судом Еврейской автономной области с участием гособвинителя вынесен приговор в отношении граждан КНР за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело расследовалось следственным отделением УФСБ РФ по ЕАО.
«Установлено, что 31 октября примерно в 20 часов граждане КНР Пань Хуншэн, Чжан Цзиюань и Хэ Тяньюй, работающие рыбинспекторами уезда Фуюань, один из которых состоит в должности начальника группы, без действительных документов на право въезда в Россию и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на моторной лодке с бортовым номером умышленно по предварительному сговору нарушили Государственную границу Российской Федерации из КНР в Россию, проходящую по линии главного фарватера в районе 51 км реки Средний Амур на территории Смидовичского муниципального района ЕАО. Однако были задержаны у коренного берега Российской Федерации органами Федеральной службы безопасности», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова .
Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимым меру наказания, связанную с лишением свободы. Суд назначил виновным наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Вещественные доказательства: лодка с мотором - конфискованы в доход государства.

"