Posted 5 февраля 2010,, 00:58

Published 5 февраля 2010,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Во Владивостоке женщина-водитель совершила смертельный кульбит

5 февраля 2010, 00:58
Трагедия произошла в темное время суток

ВЛАДИВОСТОК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, 1 - со смертельным исходом.

Трагедия произошла в Советском районе, в 22.00 по проспекту 100-лет Владивостоку, 150. Женщина-водитель автомашины «Тойота Чайзер» совершила наезд на препятствие (разделительный газон) с последующим опрокидыванием. От травм, полученных в результате удара водитель «Чайзера», женщина 1987г.р., скончалась на месте происшествия.

Также 4 февраля в крае произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, причем в двух случаях водители, не оказав первую помощь, с мест ДТП скрылись.

В Первореченском районе Владивостока, в 12.00 по ул. Котельникова, 7 неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на женщину 1976г.р. В результате удара пострадавшая получила закрытый перелом голени и была госпитализирована.

В п. Новый (Надеждинский район) в 15.10 по ул. Первомайская, 1 неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на мальчика 9-лет. Ребенок с ушибами и ссадинами был направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые водители, покидая место ДТП, вы забираете шанс на жизнь у тех, кто остается в беспомощном состоянии на дороге. Кроме того далеко не всегда оказывается, что покинувший место аварии водитель виновен в дорожном происшествии, осознание содеянного приходит позже, когда его разыскивают и передают в руки правосудия, и в данном случае уже возникает ответственность за оставление места ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается к водителям: в случае совершения дорожно-транспортного происшествия не пытайтесь скрыться, окажите помощь, от вас зависит человеческая жизнь!

Отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.

"