Posted 5 февраля 2013,, 06:04

Published 5 февраля 2013,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

300 сахалинских рыбаков едва не унесло на льдине в море

5 февраля 2013, 06:04
Люди успели самостоятельно покинуть лёд по сохранившимся участкам

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 5 февраля, в 14.20 от очевидца на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе сёл Советское и Стародубское образовалась трещина во льду, существует угроза отрыва льда с рыбаками-любителями около 300 человек.
На место происшествия выехали спасатели поисково-спасательного отряда им. В. Полякова с плавсредствами, оперативная группа Главного управления, сотрудники ГИМС и администрации Долинского района, сотрудники полиции. С помощью сигнальных ракет рыбаков оповестили о начавшемся отрыве припая, и люди самостоятельно покинули лёд по сохранившимся участкам.
Информация о состоянии льда постоянно публикуется в средствах массовой информации, на официальном сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области и ФГБУ «»Сахалинское УГМС». Несмотря на все предупреждения спасателей и гидрологов, люди пренебрегают собственной безопасностью. Между тем, исход спасательной операции зависит не только от профессионализма и оперативности спасателей, но и от погодных условий: при штормовом ветре, высокой волне и слабой видимости рыбалка может закончиться трагедией, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Фото: www.metronews.ru

"