Posted 5 февраля 2013,, 06:54

Published 5 февраля 2013,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Хабаровский подросток заболел пироманией

5 февраля 2013, 06:54
15-летний житель края предстанет перед судом за серию поджогов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 15-летний подросток предстанет перед судом за серию поджогов. Несовершеннолетний житель посёлка Корфовский уже был судим за кражи и поджог. Но, учитывая его возраст, суд счёл возможным применить к нему условную меру наказания. Однако впрок это не пошло.
Однажды ночью подросток, который нигде не учится и не работает, с другом залез в чужой сарай. Не обнаружив ничего ценного, они принялись бросать на сено зажжённые спички. Сено мгновенно загорелось, и огонь перекинулся на крышу жилого дома. Поджигатели с места преступления скрылись. Хозяйке усадьбы был причинен ущерб на 300 тысяч рублей.
В ту же ночь пироманы решили проверить на прочность дом, где жила их общая знакомая. Воспользовавшись тем, что хозяев не было, они забрались на балкон, подожгли принесённую с собой тряпку и добавили в костёр доски от старого ящика. Спрятавшись в кустах неподалёку, приятели наблюдали, как пожарный расчёт тушил возгорание.
На следующий день криминальная парочка решила продолжить свои приключения – подожгли частную баню. И опять наблюдали за происходящим со стороны, забравшись на чердак соседнего дома. Между поджогами злоумышленники успели также похитить чужое имущество.
В ближайшее время несовершеннолетний подросток предстанет перед судом. В отношении второго поджигателя следствие продолжается, сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

"