Posted 5 февраля 2013,, 04:31

Published 5 февраля 2013,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Приморье партию кальмара остановили на полпути к потребителю

5 февраля 2013, 04:31
"Бессрочные" кольца кальмара выявили в результате проверки

ВЛАДИВОСТОК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в реализацию хотели пустить 480 упаковок сушёного кальмара без указания срока годности. Продукцию удалось своевременно обнаружить и остановить в результате проведенной совместно с сотрудниками прокуратуры города Владивостока и Россельхознадзора проверки.

Так, в ходе проведённой по требованию прокуратуры города Владивостока проверки, сотрудниками прокуратуры и Россельхознадзора в одном из расположенных в пригороде Владивостока цехов по переработке рыбо- и морепродукции обнаружен готовый для поставки на потребительский рынок Приморского края сушёный кальмар (кольца), не отвечающий требованиям законодательства о качестве и безопасности – сообщает Россельхознадзор.

Кальмар был расфасован в 480 полиэтиленовых упаковок по 100 грамм в каждой. Однако на нанесенной на упаковках маркировке производителя не хватало одной немаловажной детали – отсутствовал срок годности, что не позволило бы покупателю этой продукции определить, какую продукцию он покупает – просроченную или нет.

В настоящее время вынесенным сотрудниками Россельхознадзора предписанием продукция исключена из свободного оборота. Материалы проверки находятся в городской прокуратуре, где решается вопрос о возбуждении административного производства по данному факту.

"