Posted 5 февраля 2016,, 09:13

Published 5 февраля 2016,, 09:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Под Хабаровском при установке опор освещения повредили газопровод

5 февраля 2016, 09:13
На месте работает аварийно-восстановительная бригада

Специалисты аварийно-восстановительной бригады компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» ремонтируют подземный газопровод, который повредили в селе Сосновка Хабаровского района. Информация о происшествии в организацию поступила сегодня в 11:50, после чего на место незамедлительно были отправлены рабочие.

Прибыв на мест, специалисты выяснили, что магистраль повредили при бурении грунта для монтажа опор уличного освещения. Действовали сотрудники объединения «Синтез» с нарушением действующего законодательства, так как в охранной зоне газопровода без разрешения газораспределительной организации работать нельзя.

Для устранения угрозы взрыва и пожара специалисты вынуждены были в срочном порядке перекрыть запорные устройства на газопроводе. В настоящее время без голубого топлива остаются шесть жилых домов (108 квартир) и одна котельная малой мощности предприятия по розливу питьевой воды.

Как сообщает пресс-служба компании «Газпром газораспределение Дальний Восток», ремонтировать трубопровод технически сложно и это занимает много времени. В общей сложности восстановление системы продлится около трёх суток. По закону, затраты на восстановление газовой магистрали будут возложены на виновника происшествия.

"