Posted 4 февраля 2018,, 23:24

Published 4 февраля 2018,, 23:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Ещё одно нападение: в приморском зоопарке лев набросился на девочку

4 февраля 2018, 23:24
Инцидент произошёл там же, где в январе леопард искусал другого ребёнка

В зоопарке под Уссурийском – как оказалось – произошло ещё одно нападение хищника на ребёнка. Об этом удалось узнать только благодаря проверке прокуратуры после скандального инцидента в начале 2018 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ещё один факт травмирования ребёнка в зоопарке «Чудесный» в селе Борисовка выявили сотрудники прокуратуры Уссурийска. В ведомство обратилась жительница Михайловского района. Она рассказала, что её маленькая дочка также пострадала от лап хищника при посещении зоопарка.

Во время проверки выяснилось, что инцидент произошёл ещё в конце марта 2017 года. Лев травмировал девочку через клетку. Врачи зафиксировали у ребёнка телесные повреждения в виде рвано-укушенной раны правого плеча, уха и шеи слева.

Это ещё раз подтверждает, что руководство учреждения пренебрегало мерами безопасности. Владельцы зоопарка не обеспечили прочность всех помещений, их внутренних и внешних оград, а также условия надёжной изоляции животных от посетителей.

Учитывая новые обстоятельства прокурор поднял вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела - по 238 статье УК РФ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае в начале января 2018 года на двухлетнего малыша напал леопард. Инцидент произошёл в зоопарке под Уссурийском. Позднее стало известно, что у пострадавшего диагностировали серьёзные повреждения – он провёл в больнице около 10 дней. После случившегося в зоопарк с проверкой отправились инспекторы из прокуратуры. Как оказалось, его владельцы пренебрегли правилами безопасности содержания опасного зверя. В итоге на руководство учреждения завели уголовное дело.

"