Posted 5 февраля 2018,, 04:56

Published 5 февраля 2018,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Стали известны новые подробности нападения льва на девочку в Приморье

5 февраля 2018, 04:56
В прокуратуре рассказали, почему мама пострадавшей обратилась в органы спустя почти год

Мать девочки, пострадавшей от лап льва в зоопарке «Чудесный», обратилась в прокуратуру спустя почти год, потому что не знала, что правосудие по этому делу вообще возможно. Толчком для этого послужила нашумевшая история с двухлетним ребёнком, которого серьёзно травмировал молодой леопард всё в том же зоопарке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уссурийская прокуратура продолжает выяснять подробности инцидента с пострадавшей из-за льва девочкой в зоопарке «Чудесный». Благодаря тому, что потерпевшая предоставила в органы документы, подтверждающие травмирование дочери (рвано-укушенные раны нескольких частей тела), сотрудники прокуратуры смогут подробно разобраться в ситуации, возникшей ещё в марте 2017 года. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

«Насколько нам известно, мама пострадавшего ребёнка решила обратиться в прокуратуру из-за того, что дело с травмированным мальчиком очень широко транслировалось в средствах массовой информации. До этого гражданка не подозревала, что за такой инцидент зоопарк может понести серьёзную ответственность», - пояснили корреспонденту издания в прокуратуре.

Руководство зоопарка этот инцидент никак не комментирует - в зоопарке не отвечают на звонки. К слову, в прошлом разговоре корреспондента агентства и представителя учреждения по случаю инцидента с леопардом специалист уточнил, что до этого подобных несчастных случаев у них никогда не было.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что факт травмирования ребёнка в зоопарке «Чудесный» в селе Борисовка выявили сотрудники прокуратуры Уссурийска. В ведомство обратилась жительница Михайловского района. Она рассказала, что её маленькая дочка также пострадала от лап хищника при посещении зоопарка.

"