Posted 5 марта 2008,, 00:45

Published 5 марта 2008,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

На Камчатке восстановлено теплоснабжение национального села Ковран

5 марта 2008, 00:45
Жители села Ковран вновь могут пользоваться благами цивилизации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА -Система теплоснабжения в национальном селе Ковран на Камчатке полностью вышла на рабочий режим 4 марта. Для проведения вышедшей из строя теплосети в Ковран были доставлены задвижки и почти 200 метров труб для монтажа обходного участка теплотрассы.
В дома жителей села стала поступать горячая вода и население, чьи квартиры подключены к теплоцентрали, могут отказаться от «буржуек». Правда, меньше повезло ученикам сельской школы: работы по восстановлению отопления там еще продолжаются. Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации камчатского правительства, контроль восстановления осуществляет краевое министерство ЖКХ.
Напомним, что в небольшом национальном селе Ковран на западном побережье Камчатки 29 февраля из-за аварии на сетях была остановлена местная котельная. Во избежание размораживания вода из системы теплоснабжения была слита.
Теплоснабжение жилых домов осуществлялось при помощи печного отопления и электрообогревателей. Для жителей села был организован подвоз угля и дров.

"