Posted 5 марта 2008,, 00:27

Published 5 марта 2008,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В приморском селе Соболиное собрали книги для сгоревшей библиотеки

5 марта 2008, 00:27
В числе активно откликнувшихся – работники «Теплосбыта»

ЛУЧЕГОРСК (Приморский край). 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Работники отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» откликнулись на призыв депутатов Думы Пожарского муниципального района поделиться книгами из своих домашних собраний с библиотекой села Соболиное.
В декабре прошлого года пожар полностью уничтожил здание администрации этого села, в котором также располагалась библиотека. Удалось спасти мебель, оборудование, документацию, однако отбить у огня книжный фонд, который насчитывал более семи тысяч экземпляров, местные жители не успели.
На его восстановление необходимо было не менее полутора миллионов рублей. Поскольку весь годовой бюджет Соболинского сельского поселения не составляет и миллиона рублей, жители совсем было потеряли надежду на то, что в обозримом будущем столь нужное в отдаленном таежном уголке образовательное учреждение сможет возобновить свою работу.
На помощь землякам пришли работники предприятий, организаций, школьники и учителя поселка Лучегорск. Они поделились произведениями классической и современной литературы из личных коллекций, собрав новый библиотечный фонд. Книги уже отправлены в с.Соболиное.
Дума Пожарского муниципального района выразила благодарность всем участникам акции, в том числе и коллективу отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"