Posted 5 марта 2010,, 06:37

Published 5 марта 2010,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Находкинских таможенников уличили в нарушениях при хранении наркотиков

5 марта 2010, 06:37
Административная санкция за совершение данного правонарушения применяется в виде штрафа в размере от ста до двухсот тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинская транспортная прокуратура при участии Находкинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (МРО УФСКН) по Приморскому краю проверила соблюдение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в Находкинской таможне.

«В ходе проверки установлены нарушения правил хранения и учета наркотических средств, допускаемые должностными лицами Находкинской таможни.
Выявлено, что в камерах хранения вещественных доказательств хранились изъятые из незаконного оборота сотрудниками таможни (по уголовным и административным делам, а также материалам проверок) наркотические вещества и их прекурсоры, что недопустимо действующими правилами.
Для обеспечения надлежащих условий хранения и во избежание возможных неблагоприятных последствий наркотики были изъяты из таможни и переданы на хранение в Находкинский МРО УФСКН России по Приморскому краю.
По выявленным нарушениям Находкинским транспортным прокурором в отношении юридического лица - Находкинской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», - сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры Наталья Гелашвили.
Административная санкция за совершение данного правонарушения применяется в виде штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Кроме того, прокурор внес начальнику таможни представление об устранении нарушений закона, с постановкой вопроса о привлечении допустивших данные нарушения должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

"