Posted 5 марта 2012,, 03:04

Published 5 марта 2012,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

За поставку синтетических наркотиков на Камчатке задержали преступную группу

5 марта 2012, 03:04
Встреча с курьером службы доставки происходила под контролем оперативников УФСБ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Управления ФСБ России по Камчатскому краю задержали с поличным группу лиц по предварительному сговору совершившую попытку приобретения наркотического средства синтетического происхождения в особо крупном размере.
Четверо жителей Петропавловска-Камчатского заказали через Интернет наркотик, произведенный на территории одного из иностранных государств. Данное вещество в Камчатском крае ранее не изымалось. Доставкой его на полуостров занималась одна из курьерских компаний. Полиэтиленовый пакет с белым порошком был с ухищрениями спрятан в бытовом предмете. Однако маскировка не помогла злоумышленникам осуществить задуманное.
Встреча с курьером службы доставки происходила под контролем оперативников УФСБ. При получении заказанного товара, несмотря на попытку противодействия, несостоявшиеся наркодельцы были задержаны с поличным. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
Управление ФСБ России по Камчатскому краю выражает признательность жителям дома по улице Дальняя за понимание и оказанное содействие при задержании преступников.
Следственное подразделение УФСБ России по Камчатскому краю возбудило в отношении группы лиц уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия.
Пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

"