Posted 5 марта 2018,, 03:54

Published 5 марта 2018,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Приморцы остались без квартиры и курицы-гриль

5 марта 2018, 03:54
Всего за сутки в крае произошло несколько крупных пожаров

В Приморье произошло сразу несколько серьёзных пожаров, сообщает РИА «Восток-Медиа». В одном из них пострадали люди.

В минувшее воскресенье, 4 марта, в Находке произошёл серьёзный пожар. В доме на улице Комсомольской, загорелась квартира на первом этаже. Сигнал о происшествии поступил на пульт пожарной охраны около шести часов вечера. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и за полчаса справились с огнём. «В квартире горела мебель и вещи жильцов. Из помещения вывели трёх человек. Двое из них пострадали во время пожара, им понадобилась помощь врачей», - рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе приморского управления МЧС. Причины пожара сейчас выясняют специалисты. Квартира серьёзно пострадала - огонь повредил 15 квадратных метров. Неизвестно, удастся ли восстановить это жильё.

Ещё один инцидент произошёл во Владивостоке. Там загорелось кафе восточного фастфуда на улице Терешковой, где продавали курицу-гриль. Огонь вспыхнул в 9:26. Пожарный расчёт оперативно прибыл на место и за 15 минут справился с огнём. Площадь возгорания составила шесть квадратных метров. Стоит отметить, что работники фаст-фуда предотвратили серьёзные последствия инцидента. В павильоне находилось два больших газовых баллона, которые вовремя вытащили на улицу. Если бы они взорвались, последствия пожара были бы более серьёзными. Причины происшествия сейчас выясняются.

Стоит отметить, что в Приморье нередко горят различные учреждения общепита. Так, я январе в Дальнегорске сгорела шашлычная. Пламя полностью уничтожило помещение кафе. Вероятнее всего, заведение пострадало из-за неисправной проводки. Ещё одним происшествием отметился посёлок Врангель (входит в состав Находки). Там загорелось кафе фаст-фуда с восточной кухней.

"