Posted 5 марта 2018,, 04:21

Published 5 марта 2018,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В Амурском районе несовершеннолетняя мать сбежала с ребёнком из дома

5 марта 2018, 04:21
В поезде на станции Биробиджан задержали 16-летнюю мать с годовалой дочкой. Девушка самовольно ушла из дома, её разыскивали сотрудники полиции Амурского района. Малолетнюю девочку поместили в специализированный дом ребёнка.

В дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Биробиджан поступила информация от коллег из отдела МВД по Амурскому району. Они просили помочь в розыске несовершеннолетней матери. Об этом сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по ДФО.

На станции Биробиджан сотрудники транспортной полиции сняли с поезда «Хабаровск—Нерюнгри» 16-летнюю жительницу Хабаровского края с годовалым ребёнком.

Девушка и её дочь были в грязной одежде не по сезону. Годовалый малыш плакал и был голоден. Денежных средств и продуктов питания у несовершеннолетней матери не было. Девушка рассказала инспекторам по делам несовершеннолетних, что до 13 лет проживала в детском доме, а после три года с родным отцом и мачехой. Молодая мать склонна к бродяжничеству и состоит на профилактическом учёте.

Транспортными полицейские решили поместить малыша в специализированный дом ребенка города Биробиджана. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Девушку поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по Хабаровскому краю. Оттуда отец забрал дочь и внучку.

"