Posted 5 марта 2018,, 14:13

Published 5 марта 2018,, 14:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Москве сильный снегопад спровоцировал множество ДТП

5 марта 2018, 14:13
В прошедшие выходные в Москве сотрудниками МЧС был объявлен «желтый» уровень опасности. Всему виной стали метели.

Из-за снегопадов на дорогах столицы России резко возросло число аварий. Об этом информирует телеканал «360».

Сотрудники экстренных служб Москвы просили жителей города не пользоваться личным автотранспортом и на время пересесть на общественный. Многие москвичи к МЧС не прислушались. Следствием этого стало повышение аварийности на трассах. Повреждения получали не только машины, но и люди.

В воскресенье утром на одном из переездов в Московской области электричка протаранила легковой автомобиль. В момент удара в машине находились две женщины. 26-летнюю москвичку госпитализировали в больницу. Ее мать, которая находилась за рулем, погибла. По каким причинам женщина проигнорировала запрещающие сигналы светофоров и выехала на пути, пока неясно. Возможно она подумала, что успеет «проскочить» переезд перед составом.

Вчера крупная авария произошла и на Можайском шоссе. Там в ДТП попали сразу восемь автомобилей. Жертв и пострадавших нет.

В Подмосковье близ города Чехов на трассе М-2 «Крым» дорогу не поделили «КамАЗ» и пассажирский автобус. В последнем находились иностранные рабочие. В результате сильного удара один человек погиб, трое получили ранения. Предположительно, в аварии виноват водитель автобуса, который потерял управление на скользкой дороге.

В воскресенье вечером в Московской области около города Домодедово произошло столкновение сразу 12 автомобилей. По имеющимся данным, на 47‐ом километре шоссе М4 «Дон» из-за неблагоприятных погодных условий водители теряли управление транспортным средством. В результате массового ДТП никто не пострадал. Сейчас причины и обстоятельства всех автокатастроф выясняют сотрудники ГИБДД.

По словам синоптиков, в начале этой неделе снегопады в Москве продолжатся. Однако метели будут уже не такими сильными. В течение ближайших семи дней температура воздуха в московском регионе будет держаться на отметки в -20 градусов. В области похолодает до -23 градусов, сказал ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец.

"