Posted 5 марта 2018,, 00:52

Published 5 марта 2018,, 00:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье лихач угробил свой «Марк II»

5 марта 2018, 00:52
Это была непростая задача, но водитель сумел с ней справиться

В Находке произошла серьёзная авария, сообщает РИА «Восток-Медиа». Местный лихач разбил свой автомобиль в центре города.

Этой ночью Приморье отметилось жёстким ДТП. В центре Находки в аварию угодила легковушка – Toyota Mark II. На Находкинском проспекте, возле торгового центра «ГУМ», водитель автомобиля потерял управление и столкнулся с препятствием. Подробности инцидента пока уточняются. Местные жители отмечают: по странному стечению обстоятельств возле данного торгового центра постоянно «бьются» машины. Чтобы угробить своё авто на этой дороге, надо очень постараться: проезжая часть здесь ровная и широкая. Однако местные лихачи успешно справляются с этой непростой задачей. В этот раз, судя по всему, в аварию угодил именно любитель рискованной езды. По предварительной информации, владелец «Марка» ехал со значительным превышением скорости – это и стало причиной инцидента.

В последнее время Toyota Mark II стала практически синонимом нелепых «скоростных» аварий в Приморье. Почему-то владельцы именно этой модели постоянно «лихачат» или удирают от полиции. В результате эти машины понемногу превращаются в исчезающий вид. Самая известная история с участием этой легковушки произошла в пригороде Владивостока. По мотивам аварии с «Марком», которому «хана вообще», даже сделали музыкальный клип. Ещё один примечательный инцидент произошёл на Шаморовской трассе – там лихач неудачно попытался уйти от полиции.

"