Posted 5 марта 2019,, 08:04

Published 5 марта 2019,, 08:04

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Приморец нашёл на берегу морские деликатесы и стал нарушителем

5 марта 2019, 08:04
Житель Приморья на берегу бухты Бойсмана в Хасанском районе Приморья нашёл более 75 килограммов дальневосточного трепанга и 27 килограммов отборного гребешка. Однако «удачной» находке житель региона радовался недолго. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-группе пограничного управления ФСБ России по Приморью корреспонденту агентства пояснили, что пограничники в посёлке Славянка изъяли морские деликатесы у одного из местных жителей. По его словам, он нашёл свыше 75 килограммов трепанга и 27 килограммов отборного гребешка на берегу бухты Бойсмана. «Удачную» находку приморец тут же запрятал в микроавтобус.

Всех жизнеспособных особей вернули в естественную среду обитания. А в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении. Достоверность «удачной» истории приморца проверят. И после этого будет принято соответствующее решение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ещё одну необычную историю рассказали приморцы сотрудникам ФСБ России по Приморскому краю. Так, в Находкинском городском округе пограничники в автомобиле одного из нарушителей нашли более 400 особей краба-стригуна опилио и 45 особей камчатского краба. На вопрос, почему в транспортном средстве оказался краб, они пояснили, что «товар» попросили перевезти. Однако какой это именно товар, они не знали.

"