Posted 5 марта 2020,, 13:14

Published 5 марта 2020,, 13:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Уже четвёртый: поступило сообщение о минировании самолёта, летевшего из Владивостока

5 марта 2020, 13:14
Аэробус Airbus А320, следовавший по маршруту «Владивосток–Новосибирск», получил сообщение о заложенном взрывном устройстве на борту.

Как рассказал ТАСС информированный источник в экстренных службах, воздушное судно благополучно совершило посадку в аэропорту Новосибирска, где сотрудники правоохранительных органов и кинологи с собаками тщательно осмотрели самолёт. Информация о его минировании не подтвердилась: на борту воздушного судна не было обнаружено подозрительных предметов или взрывчатых веществ.

Вместе с тем, в четверг, 5 марта, поступило ещё три анонимных сообщения о бомбе, якобы заложенной на борту самолёта. Так, один из них выполнял рейс из Москвы в Омск, другой следовал из Санкт-Петербурга в Симферополь, третий – из Москвы в Сыктывкар. Ни один самолётов не стал совершать экстренную посадку: все благополучно долетели до пунктов назначения.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во вторник, 3 марта, около 15:00 по местному времени в хабаровском аэропорту приземлился самолёт из Владивостока, летевший в Москву, который совершил вынужденную посадку из-за сообщения о минировании – воздушное судно находилось в полёте чуть менее часа. В течение трёх часов около 165 пассажиров воздушного судна ожидали вылета в столицу России.

"