Posted 5 марта 2021,, 07:03

Published 5 марта 2021,, 07:03

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

По адресу — другие люди: жительница Приморья заплатила 24 тысячи за фейковую аренду

По адресу — другие люди: жительница Приморья заплатила 24 тысячи за фейковую аренду

5 марта 2021, 07:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Лесозаводске закончили расследование дела по факту мошенничества с недвижимостью. В нём обвиняются две местных жительницы.

Как рассказали в лесозаводской полиции, одна из местных жительниц решила снять квартиру и дала об это объявление в газету. Вскоре ей позвонила некая девушка, рассказав, что готова сдать квартиру. Она предложила встретиться для того, чтобы получить деньги и отдать ключи от предполагаемой жилплощади.

После сделки девушке назвали адрес квартиры. Однако, когда она приехала по указанному адресу, оказалось, что квартира не сдается — там живут совершенно другие люди, которые не планировали сдавать жилплощадь. На связь же с арендодателем выйти не получилось.

Женщина немедленно обратилась в полицию. Сотрудники ведомства установили личности и задержали подозреваемых — горожанок 24 и 25 лет. Общая сумма ущерба потерпевшей составила 24 тысячи рублей.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Причастность к нему фигуранток уже доказали, а само дело направили в суд.

Полиция просит приморцев проявлять бдительность при заключении сделок и не переводить деньги третьим лицам в качестве предоплаты — ради собственной безопасности.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель Владивостока рассказал о попытке обмана со стороны продавцов тюльпанов во Владивостоке. По словам мужчины, в переписке девушка попросила предоплату. Когда тот отказался её вносить — продавец просто перевёл разговор на другую тему.

"