Posted 5 апреля 2010,, 08:59

Published 5 апреля 2010,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Федеральная автотрасса во Владивостоке едва не стала "дорогой смерти"

5 апреля 2010, 08:59
Состояние федеральных автодорог в Приморье вызывает серьезные нарекания

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На федеральной трассе во Владивостоке гололед преподнес массу неприятных сюрпризов. Безответственность дорожников стала причиной сразу нескольких автомобильных аварий.

Как сообщает "Ночной дозор", утром в субботу дорожными службами было предложено водителям своеобразное испытание на профпригодность. Скажем сразу, пройти проверку удалось не всем. Помочь водителям, оказавшимся в экстренной ситуации, не могли ни многолетний опыт, ни даже зимняя резина. Первым с поставленной задачей не справился водитель Тойоты Короны Премио. На скользкой дороге рулевой седана потерял контроль над автомобилем. Машина вылетела с проезжей части и врезалась в дерево. Следом за Короной с дороги ушла Тойота Клюгер. Вылетев с проезжей части, машина сбила дорожный знак, ограничивающий скорость движения в этом месте до сорока километров в час. О том, что двигаться с превышением опасно для жизни водителям пытались подсказать и сотрудники ДПС, инспекторы жестами привлекали внимание автомобилистов. Однако стабилизировать обстановку им удалось лишь отчасти. Движение к тому времени приобрело характер лотереи, было ясно, что повезёт не всем. Через несколько минут не повезло водительнице Тойоты Премио, девушка не справилась с управлением и врезалась в припаркованную на обочине патрульную машину.
За небольшой промежуток времени пострадали шесть машин. Сейчас автовладельцы готовят иски к компании, отвечающей за содержание этой дороги.

Отметим, что и другие федеральные автотрассы в Приморье, за которые, в частности, отвечает "Примавтодор", вызывают множество нареканий. Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", многие водители жаловались, что из-за несвоевременной и некачественной уборки снега и образовавшегося гололеда они были вынуждены рисковать собственной жизнью и сохранностью автомобилей на трассе Владивосток - Находка. Кроме того, жителям Владивостока памятен громкий скандал, когда после ремонта, проведенного "специалистами" "Примавтодора", градом камней, вылетающим из под колес машин, были повреждены десятки автомобилей.

"