Posted 5 апреля 2010,, 03:30

Published 5 апреля 2010,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Амурской области вынесен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

5 апреля 2010, 03:30
Всем им назначены наказания в виде лишения свободы на срок 3,5 года

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Свободненским городским судом Амурской области вынесен обвинительный приговор индивидуальному предпринимателю и двум продавцам магазина, которые в составе организованной преступной группы сбывали наркотические средства.
Как установлено в ходе судебного заседания, в 2008 году житель Свободного Амурской области, индивидуальный предприниматель, занимавшийся продажей различных хозяйственных товаров, организовал преступную группу для реализации наркотических и сильнодействующих средств. В состав группы он вовлек двух женщин - продавцов своего магазина.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, с марта по сентябрь 2008 года члены преступной группы осуществляли хранение и сбыт в хозяйственном магазине наркотических средств опийной группы (маковая солома и опий), а также лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. В сентябре 2008 года их деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками Благовещенского линейного отдела внутренних дел на железнодорожном, воздушном и водном транспорте. Всего в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось доказать 12 эпизодов преступной деятельности хозяина и двух продавцов магазина, в результате которой они получили доход в сумме более 2,6 млн. рублей.
В ходе следствия у них изъяты сотовые телефоны, электронная техника и денежные средства, вырученные от реализации наркотических средств, всего на сумму свыше 821 тысяч рублей. Также были изъяты наркотические средства общей массой: опий - 732 г., маковая солома - 224 г, более 800 упаковок таблеток «клофелин» и «димедрол».
С учетом мнения государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры, личностей подсудимых, признания ими своей вины, раскаяния и помощи в установлении истины, суд вынес обвинительный приговор. Все подсудимые признаны виновными в незаконном хранении и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере в составе организованной группы и им назначены наказания в виде лишения свободы на срок 3,5 года.

"