Posted 5 апреля 2012,, 03:13

Published 5 апреля 2012,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Бывший заместитель мэра Благовещенска пожаловался на следователей

5 апреля 2012, 03:13
Олег Габа уверен, что его посадили напрасно

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Экс-заместитель мэра Благовещенска Олег Габа написал заявление в Генпрокуратуру. Бывший чиновник, а ныне подсудимый по делу о беговых дорожках для стадиона «Юность», считает: сотрудники следственного комитета предоставили суду недостоверную информацию. А это, по его словам, может стать основанием для уголовного преследования уже самих следователей.

Заявление для СМИ Олег Габа сделал во время перерыва в очередном судебном заседании. Он утверждает: следователь ввел суд в заблуждение, сообщив, что экс-заммэра и его семья постоянно проживают в Москве.

«На основании этого меня и содержали под стражей: что могу скрыться и оказывать давление, – пояснил Габа. – Я хочу понять, кто конкретно виновен в этой лжи, на основании которой я содержался под стражей больше 14 месяцев».

Среди свидетелей по делу Габы был допрошен Эдуард Тихонов, бывший директор стадиона «Юность». Вопреки словам Геннадия Корсакова он заявил, что контролировать строительство спорткомплекса должен был именно руководитель городского спортуправления. Об этом написано в «Программе развития спорта в Благовещенске». Следующее заседание по делу о злоупотреблении должностными полномочиями состоится 13-го апреля.

"