Posted 5 апреля 2016,, 01:11

Published 5 апреля 2016,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:36

Updated 17 сентября 2022,, 10:36

Ночью в центре Владивостока пытались ограбить банк

5 апреля 2016, 01:11
Один из грабителей оказался сотрудником наркоконтроля

Сегодня ночью в приморской столице трое грабителей пытались взломать банкомат в одном из банков в центре города. Один из них оказался старшим лейтенантом ФСКН.

Во Владивостоке около трёх часов ночи 5 апреля трое грабителей предприняли попытку вскрытия банкомата в круглосуточном помещении одного из банков в центре города. Один из них стоял на улице с рацией, настроенной на волну полиции, пока двое других орудовали внутри банка. Бдительный охранник банка вовремя заметил ночных «гостей» на экранах видеокамер и вызвал наряд полиции.

Стоящий на улице соучастник услышал по рации, что подъезжают полицейские, предупредил товарищей, и грабители, бросив банкомат, пустились наутёк в разные стороны. Однако полицейским удалось поймать всех троих. Первым был задержан мужчина, который оказался из Читы. Он отрицал свою причастность к ограблению и предъявил удостоверение сотрудника наркоконтроля. Его чуть было не отпустили, однако, просмотрев кадры с видеокамеры банка, полицейские опознали задержанного мужчину в одном из грабителей.

Преступники не успели довести умысел до конца, закончить процесс вскрытия банкомата и добраться до денег. Всех троих задержанных полицейские отвезли в отделение для дальнейшего разбирательства.

"