Posted 5 апреля 2017,, 08:56

Published 5 апреля 2017,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

В Приморье сегодня утонул дайвер

5 апреля 2017, 08:56
Перед смертью мужчина пытался скинуть с себя снаряжение

В Приморье сегодня утонул дайвер. 42-летний мужчина отправился с товарищем исследовать морское дно в районе бухты Ковш в Дальнегорском городском округе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 5 апреля, в Дальнегорске утонул дайвер. Мужчина с другом отправился нырять в районе бухты Ковш в Рудной Пристани. Приморцы погружались в воду друг за другом и договорились выйти в определённое время.

Оперативный дежурный дальнегорского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что товарищи планировали фотографировать дно.

«Один ушёл немного вперёд. Следом погрузился второй, пострадавший. Около 13:40 мужчина позвонил в дежурную часть и сообщил, что его друг не выходит из воды уже около часа. Мы поехали искать. Нашли его фактически сразу, немного дальше от места погружения. Он пытался раздеться, снимал снаряжение, скинул груза», - добавил собеседник агентства.

Примечательно, что кислород в баллоне погибшего был. По словам дежурного, причиной случившегося могли стать проблемы со здоровьем или неопытность. Из-за чего именно скончался дайвер, выяснят эксперты.

"