Posted 5 апреля 2018,, 13:05

Published 5 апреля 2018,, 13:05

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Москве мошенники подбрасывают белый порошок в салоны автомобилей

5 апреля 2018, 13:05
В Москве полиция ищет мошенников, которые изобрели новый способ выманивания денег у доверчивых граждан.

Их жертвами становятся в основном автомобилисты, сообщают Dni.ru. В салон машины неизвестные подкладывают пакетик с солью и записку, в которой указано, что владелец авто должен перевести деньги на счет, в противном случае ему якобы подложат уже настоящие наркотики.

Первой жертвой изобретательных аферистов стал 40-летний Станислав. Как только мужчина сел за руль, он обнаружил записку, где было сказано о необходимости перевести деньги, если он не хочет чтобы в следующий раз в салоне его авто появился настоящий «фен» или «кокс». Под ковриком сиденья лежал пакетик с белым веществом: в нем была простая поваренная соль.

Мужчина сразу же обратился в полицию. Там признались, что о таком виде вымогательства слышат впервые и не исключили, что подобные случаи могут повториться. У следователей уже появилась версия об организованной группировке. Позднее Станислав вспомнил, что перед тем, как припарковать авто, он увидел двоих мужчин, которые, вероятно, следили за ним. Кроме того, мошенники подбрасывают записки не во все автомобили, а только в те, которые не попадают в обзор камер видеонаблюдения.

Непонятно и то, как им удалось открыть дверь машины Станислава. Вероятней всего, они каким-то образом отключили сигнализацию.

Полиция уже проводит проверку.

"