Posted 5 мая 2012,, 02:55

Published 5 мая 2012,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Приморье запретили разводить свиней

5 мая 2012, 02:55
Причина – многочисленные грубые нарушения закона

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье постановлением Партизанского районного суда приостановлена деятельность ЗАО «Компания «Сюань – Юань – Гонконг» по убою и продаже свиней. Причиной такого решения послужили неоднократные и грубейшие нарушения содержания животных и ведения свиноводческого хозяйства, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Основанием к такому радикальному судебному решению в отношении расположенной в селе Владимиро-Александровское свиноводческой фермы послужила плановая выездная проверка специалистов Юго-Восточного отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
В ходе проверки ветеринарными специалистами были выявлены грубейшие нарушения: отсутствие на въезде санпропускника и дезинфекционного барьера, значительная часть территории не была огорожена, повсюду на территории хозяйства разбросан бытовой, строительный и промышленный мусор, пищевые отходы. Кроме того, по территории фермы свободно передвигались непривитые от заразных болезней собаки.
Что же касается самого помещения фермы, то на входе в него отсутствовал дезинфекционный коврик, не имелось актов об уборке, утилизации или уничтожении трупов павших животных. Также отсутствовали документы на комбикорм, не велся бактериологический и гельминтологический контроль обеззараживания навоза.
Это уже не первый случай нарушения ветеринарно-санитарных правил, выявленных сотрудниками Россельхознадзора на территории данной свинофермы. Ранее нарушения были зафиксированы в конце августа прошлого года.
Как определил суд, действия ЗАО «Компания «Сюань – Юань – Гонконг» создают реальную угрозу жизни и здоровью животных, а также окружающей природной среде.
Суд принял решение о приостановлении деятельности компании по убою и продаже животных.

А.М.
Фото: http://www.upakovano.ru/photos/3601

"