Posted 5 мая 2012,, 01:13

Published 5 мая 2012,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Жители Приморья, избившие целую семью, пойдут под суд

5 мая 2012, 01:13
Кроме того, они лишили жизни подростка

ВЛАДИВОСТОК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Партизанск.
В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении ряда преступлений, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская. Так, Павел Кальченко обвиняется в убийстве, нанесении побоев и нарушении неприкосновенности жилища. Юрий Кальченко также обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища, а Сергей Рудь - в нанесении побоев, нарушении неприкосновенности жилища и грабеже.
По версии следствия, ночью 17 февраля этого года двадцатитрехлетний Павел Кальченко вместе со своей четырнадцатилетней сестрой, отцом Юрием Кальченко и их знакомым Сергеем Рудем явились к месту проживания приятеля сестры, на улицу Московскую в городе Партизанск, для выяснения отношений. Еще до этого между сестрой Кальченко и потерпевшим возник конфликт. Вооружившись штакетинами, обвиняемые ворвались в дом, где стали избивать хозяев. Двум жильцам удалось убежать, в доме остались несовершеннолетний потерпевший и его сестра. В какой-то момент нападения обвиняемый Павел Кальченко нанес удар ножом в грудь мальчика и убил его. Кроме того, двадцатичетырехлетний Рудь похитил сотовый телефон у сестры потерпевшего.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.М.
Фото: http://telegraf.by/2011/07/sud-ostavil-bez-izmeneniya-prigovori-statkevichu-i-us...

"