Posted 5 мая 2017,, 03:10

Published 5 мая 2017,, 03:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Сгоревший барак во Владивостоке сегодня тушили во второй раз

5 мая 2017, 03:10
Пепелище на Уткинской улице не даёт покоя работникам МЧС

Этим утром во Владивостоке вновь загорелся сожжённый барак на Уткинской улице. Огнеборцам снова пришлось проливать сгоревшее здание водой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня владивостокским пожарным пришлось повторно тушить барак, который сгорел три дня назад. Заброшенная двухэтажная постройка на улице Уткинской полностью выгорела в ночь с 1 на 2 мая. Сегодня на этом пепелище вновь вспыхнул огонь. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе приморского управления МЧС, сообщение о происшествии поступило в 8:12. Пожарные, прибыв на вызов, обнаружили, что в обугленных развалинах тлеют доски. Из сгоревшего барака шёл дым. Потушить разгорающееся пламя огнеборцы смогли за несколько минут. О причинах инцидента пока остаётся только гадать. Может быть, барак заново подожгли, а может, его просто плохо потушили в прошлый раз.

Это был не единственный пожар, которым отметилась приморская столица за сутки. В минувший четверг на улице Шошина загорелись несколько гаражей. Пожарной охране стало известно о происшествии в 16:52. Огнеборцы оказались на месте ЧП уже через шесть минут. Они локализовали возгорание в 17:10, а ещё через час полностью потушили пламя. Площадь возгорания составила 550 «квадратов». В тушении пожара приняло участие 23 человека и 4 единицы техники.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что 1 мая во Владивостоке произошло рекордное число пожаров. Огонь вспыхнул в жилых домах на Сахалинской, Снеговой и Нижнепортовой улицах. Кроме того, в тот день произошло несколько сильных палов.

"