Posted 4 мая 2018,, 23:25

Published 4 мая 2018,, 23:25

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Пожар недели в Хабаровске: названы главные версии

4 мая 2018, 23:25
В результате пожара сгорели пять домов, а также три надводные постройки и автосервис, сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном ГУ МЧС.
Сюжет
Пожар

Специалисты Госпожнадзора выясняют причины серьезного хабаровского пожара в районе Красной речки. В четверг, 3 мая, сгорело пять домов, а также постройки и автосервис, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

«Рассматриваем разные версии. Это и нарушение при эксплуатации и установке электрооборудования — пока она основная. Также возможны и неосторожное обращение с огнем, и детская шалость», — заявил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы краевого ГУ МЧС Николай Гасендыч.

Однако не исключена и криминальная версия произошедшего, то есть поджог.

«Пожар происходил в сложных метеоусловиях, был сильный порывистый ветер. Из-за этого огонь перекидывался на соседние постройки и возникали новые очаги. Свести все версии к одной возможно лишь после экспертизы», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в результате пожара сгорели также три надводные постройки и автосервис. Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров. Для тушения привлекли 100 человек, 19 машин, самолёт Бе-200ЧС и вертолёт Ми-8.

"