Posted 5 мая 2021,, 06:07

Published 5 мая 2021,, 06:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Тематическое фото

Приморец разбился, спасаясь от вооружённого собутыльника

5 мая 2021, 06:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Нетрезвый житель Владивостока напал на своего компаньона с ножом и гвоздодёром, нанеся ему 15 ударов. Пытаясь спастись, преследуемый выпрыгнул из окна квартиры и разбился. Теперь виновник гибели гражданина предстанет перед судом, как сообщают в прокуратуре региона.

Инцидент произошел ещё в 2020 году. Августовской ночью оба жителя города сидели в квартире фигуранта дела, выпивая и употребляя наркотики.

В какой-то момент обвиняемого возмутило чересчур шумное поведение гостя, который к тому же позволял себе резкие выражения в адрес сожительницы владельца жилплощади.

Оскорбленный приморец сначала повалил жертву на пол, а потом схватил металлический гвоздодёр и строительный нож, которыми 15 раз ударил оппонента. Тот пытался сбежать от истязателя, выбрав в качестве способа побега прыжок из окна. Увечья от удара об землю с высоты второго этажа вкупе с нанесёнными ещё внутри квартиры повреждениями привели к гибели мужчины.

Собутыльник разбившегося обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем за собой смерть по неосторожности. Обвинительный приговор по делу был утвержден прокурором Первореченского района приморской столицы.

«Уголовное дело направлено в Первореченский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу», — рассказали в краевой прокуратуре.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало об этом происшествии. Тогда сообщалось, что по вменяемой статье гражданин может получить внушительный тюремный срок.

"