Posted 4 июня 2009,, 21:03

Published 4 июня 2009,, 21:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На Чукотке задержан лжетеррорист

4 июня 2009, 21:03
Он сообщил, что взрывное устройство заложено под котлами теплоэлектроцентрали

АНАДЫРЬ. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Звонок на пульт дежурного ОВД по Чаунскому муниципальному району поступил ночью. Мужчина, представившись Виктором, сообщил, что взрывное устройство заложено под котлами теплоэлектроцентрали.

По тревоге были подняты все силы и средства милиции, введен в действие специальный оперативный план, о случившемся поставлены в известность силовые структуры и местная администрация. Наряды милиции выдвинулись к месту происшествия и произвели осмотр помещений ТЭЦ, а так же прилегающей территории. Ничего подозрительного обнаружено не было.

Пока специалисты проверяли достоверность информации, оперативники вычисляли имя и адрес абонента, позвонившего в «службу 02». Когда милиционеры появились на пороге указанной квартиры, дверь открыл не совсем трезвый субъект. Когда он несколько пришел в себя, ему задали вопросы, касающиеся ночного звонка. Мужчина свою причастность к «шутке» отрицать не стал, сказав, что давно «держит зуб» на районных монополистов подачи тепла и электроэнергии за слишком высокие тарифы.

Сейчас следственные органы собирают материал по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма и решают вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УВД по Чукотскому АО

"