Posted 5 июня 2013,, 03:29

Published 5 июня 2013,, 03:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Двух утопленников нашли в Хабаровском крае

5 июня 2013, 03:29
Полицейские нашли их тела во время поиска своего пропавшего коллеги

ХАБАРОВСК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Тела двоих местных жителей, которые утонули 17 мая, нашли полицейские Николаевска-на-Амуре. Инцидент произошел при попытке пересечь Амур на лодке во время ледохода, сообщили «Восток-медиа» в пресс-службе краевого УВД. Погибшие – мужчины 1981 и 1985 годов рождения. Они хотели переплыть на лодке реку Амур в пяти километрах от города Николаевска-на-Амуре. Но ледоход усилился, лодку зажало между льдинами, а уже через несколько минут она с людьми ушла под воду. Местный житель, ставший очевидцем ЧП, сообщил полицейским, но из-за плохой погоды и ледохода тогда начать поиски тел не удалось.

Лишь накануне сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Николаевсий-на-Амуре» в районе Кахтинской бухты в реке Амур в двух километрах от места происшествия обнаружили два трупа. Опознание подтвердило, что это и есть те самые утонувшие рыбаки.

Как уже сообщало «Восток-Медиа», в конце мая в 15-ти километрах от города Николаевска-на-Амуре, в ходе преследования браконьеров полицейский катер столкнулся с браконьерским судном. В результате опрокидывания судна трое сотрудников полиции оказались в воде. Браконьеры, не оказав помощи тонущим, скрылись с места происшествия. Двоих стражей порядка удалось спасти, но третий ушел под воду. Его-то и искали оперативники, обнаружившие трупы рыбаков.

Фото fotki.yandex.ua

"