Posted 4 июня 2013,, 22:56

Published 4 июня 2013,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Хабаровчанку подозревают в интернет-экстремизме

4 июня 2013, 22:56
Полицейским не понравились некоторые материалы, размещенные на ее страничке в одной из соцсетей

ХАБАРОВСК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Жительница Хабаровска подозревается в распространении экстремистских материалов. Факты публичного размещения в сети Интернет информации, направленной на разжигание межнациональной и иной ненависти и вражды, выявили сотрудники Центра «Э» Главного управления МВД России по ДФО, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 24-летняя жительница краевого центра на своей странице в популярной социальной сети разместила тексты, фото и видео, которыми хотела выразить свою неприязнь к определенным людям. Кроме того, она намеренно разместила в сети Интернет аудиоматериалы, содержание которых по предварительной оценке, также имеют признаки экстремизма.

По материалам проверки, проведённой полицейскими дальневосточного главка, следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Санкция данной статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

"