Posted 5 июня 2015,, 03:35

Published 5 июня 2015,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье под суд пойдёт банда похитителей

5 июня 2015, 03:35
Мужчины ради выкупа выкрали жителя Владивостока, избивали его и стреляли по ногам

Три приморца пойдут под суд за похищение человека ради выкупа. Обвиняемые насильно удерживали жителя Владивостока и требовали выкуп — 500 тысяч рублей. Кроме того, мучители избивали свою жертву и даже прострелили пленнику ногу из травматического пистолета.

Правоохранительные органы обвиняют мужчин в вымогательстве и преступлениях против личности. Как стало известно следствию, в мае прошлого года двое фигурантов дела по предварительному сговору похитили жителя приморской столицы и вывезли его на территорию Хорольского района. Там они передали жертву третьему фигуранту и человеку, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Те удерживали мужчину с помощью наручников в автомашине на участке безлюдной местности, отобрав у потерпевшего телефон.

Обвиняемые требовали за жизнь пленника выкуп в размере полумиллиона рублей. Похитители избивали горожанина руками, ногами и битой, а также стреляли в ноги из травматического пистолета.

Преступные действия пресекли полицейские в результате оперативно-поисковых мероприятий. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, в настоящее время уголовное дело направлено в Хорольский районный суд для рассмотрения по существу.

"