Posted 5 июня 2018,, 01:15

Published 5 июня 2018,, 01:15

Modified 1 сентября 2022,, 07:38

Updated 1 сентября 2022,, 07:38

Полицейский из Приморья помогал проституткам с клиентами

5 июня 2018, 01:15
Приговор по делу о взяточничестве за покровительство сутенёру вынесли в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Взятка

Спасский суд вынес приговор бывшему сотруднику органов внутренних дел. Мужчину признали виновным в получении взятки в значительном размере злоупотреблении должностными полномочиями.

Как установлено в суде, преступление он совершил, будучи сотрудником уголовного розыска МО МВД «Спасский». Так, почти год, с сентября 2016 года, фигурант ежемесячно получал взятки от организатора фирмы секс-услуг в Спасске-Дальнем.

Вознаграждение, размер которого менялся от 5 до 15 тысяч рублей, передавалось сыщику за общее покровительство. К примеру, он предупреждал о готовящихся полицейских операциях по выявлению преступлений, связанных с проституцией. Кроме этого, злоупотребляя полномочиями, фигурант лично участвовал в решении проблем, возникавших у девушек с клиентами.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему 3 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 250 тысяч рублей. Суд также лишил его права занимать должности в системе правоохранительных органов на три года. Приговор в силу пока не вступил.

Против самого сутенёра также возбуждено уголовное дело, однако оно ещё на этапе следствия.

"