Posted 5 июня 2019,, 07:43

Published 5 июня 2019,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Сотрудник мэрии Южно-Сахалинска, пострадавший от топора, уедет лечиться в санаторий

5 июня 2019, 07:43
Чиновник мэрии Южно-Сахалинска, пострадавший от нападения неуравновешенного жителя Холмска в здании администрации города, в скором времени уедет лечиться в санаторий. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мэр Южно-Сахалинска навестил пострадавшего сотрудника департамента землепользования, который сейчас находится в больнице. Несмотря на то, что нападение было совершенно недавно, мужчина идёт на поправку и совсем скоро будет отправлен на амбулаторное лечение. Дмитрий, так зовут пострадавшего, будет поправлять здоровье после инцидента в санатории. Восстановление в оздоровительном учреждении ему оплатит администрация города.

Также по поручению главы администрации Южно-Сахалинска началась разработка мер, которые помогут защитить сотрудников администрации от подобных «буйных» посетителей.

Те сотрудники мэрии, кто принимал участие в задержании злоумышленника, будут награждены премиями. Рискуя своей жизнью, они скрутили нападавшего и задержали до приезда полиции.

Напомним, 31-летний житель Холмска 3 июня не смог попасть на приём к главе города. Разозлившись, он достал из сумки топор и устроил «кровавую бойню» в холле администрации. Неадекватному посетителю мэрии под руку попался сотрудник департамента землепользования. Ему он нанёс около пяти ранений топором. Последующих ударов удалось избежать благодаря подоспевшим очевидцам.

На данный момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

"