Posted 5 июня 2020,, 15:22

Published 5 июня 2020,, 15:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Полицейские в США застрелили безоружного мужчину

5 июня 2020, 15:22
СМИ сообщают, что в Калифорнии полицейский застрелил 22-летнего Шона Монтерроса, стоявшего на коленях и поднявшего руки.

Инцидент произошел в городе Вальехо. Полиция отреагировала на сообщение по поводу ограбления одного из магазинов. На место происшествия приехали патрульные. Один из них вышел из машины и увидел возле магазина Шона Монтерросу, тот встал на колени и начал поднимать руки. Остававшийся в автомобиле полицейский увидел угрозу в его действиях и выстрелил. Отмечается, что у убитого в кармане был молоток, полицейский, стрелявший в него, принял его за оружие, пишут «Известия».

История очень быстро получила огласку и возмутила местных жителей. Она приобретает все больший резонанс с учетом происходящих сейчас в стране протестов. Адвокат, представляющая семью погибшего в данном деле, заявляет, что убитый явно не представлял никакой угрозы для полицейских.

Отмечается, что полиция пока не предъявила записи с камер полицейских, которые могут прояснить все обстоятельства данного происшествия.

"