Posted 5 июля 2010,, 00:48

Published 5 июля 2010,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Приморская "жрица любви" украла ребенка у подруги

5 июля 2010, 00:48
Женщина хотела продать малыша цыганам

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Жительницу Приморья, укравшую у приятельницы ребенка, задержала краевая милиция. Правоохранителям дама призналась, что намеревалась продать чужого малыша.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю, тревожный звонок поступил в дежурную часть ОВД Октябрьского района Приморья 2 июля. Жительница села Новоникольск Уссурийского района просила милиционеров помочь ей разыскать пропавшего трехлетнего сынишку. По ее словам, 23-летняя женщина по имени Анна, с которой мать малыша познакомилась совсем недавно, предложила ей помочь - погулять с сыном, пока та стирает белье. Через полчаса вышла из дома на улицу и с ужасом обнаружила пропажу ребенка и его «няни».

По словам специалистов пресс-службы, на поиски пропавшего мальчика были подняты все силы районной милиции: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные милиции, инспекторы патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, оперативники уголовного розыска. Отрабатывались связи, круг общения, и места, где могла укрываться похитительница, прочесывались парки, рынки, автостанции. А та меняла адреса, перевозила мальчика из дома в дом.

Милиционеры шли по пятам Анны, находили людей, у которых она с маленьким Женей останавливалась на ночлег. Анна на расспросы хозяев домов, где останавливалась на постой, отвечала с явной неохотой, объясняя лишь, что мальчик приходится ей крестником.

Вскоре похитительницу задержали рано утром 4 июля на рынке в селе Галенки. Уже в райотделе Анна поведала сотрудникам милиции, что ребенка похитила намеренно, хотела продать его цыганам за сумму в 10 тысяч рублей. А толкнуло ее на это деяние «тяжелое материальное положение»: - жительница села Покровка нигде не работала, жила придорожной проституцией. Ее собственного ребенка отправили в детский дом.

Сейчас дама арестована. За похищение человека ей грозит до 15 лет за решеткой.
"