Posted 4 июля 2010,, 23:52

Published 4 июля 2010,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Здание молокозавода во Владивостоке отнесено к перечню потенциально-опасных объектов

4 июля 2010, 23:52
Владельцы привлечены к ответственности

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе проверки, проведенной прокуратурой Первореченского района города Владивостока, установлен объект, отнесенный к перечню потенциально-опасных.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегена, филиал ОАО «Вимм-Биль-Дан», расположенный по улице Стрелочной 19 в городе Владивостоке, не соответствует требованиям законодательства о гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).
Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратурой Первореченского района руководителю ОАО «Вимм-Биль-Дан» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а в Первореченский районный суд города Владивостока направлено заявление о возложении на ОАО «Вимм-Биль-Дан» обязанности по установке на потенциально-опасном объекте локальной системы оповещения.

"